Unsere

Ansprechpartner

In der Werkstatt arbeitet hochqualifiziertes und zertifiziertes Fachpersonal, das Ihnen und ihren Angehörigen bei Bedürfnissen in den verschiedenen Versorgungsbereichen zur Seite steht. Das Angebot an Produkten reicht von Hilfsmitteln der Orthopädie- und Rehatechnik über die Orthopädie-schuhtechnik bis zur Pflege – für Erwachsene und Kinder gleichermaßen.

Geschäftsführung

Uwe Wehner
Kaufmann und Industriemeister
Geschäftsführer

u.wehner@ot-rummelsberg.de

Andreas Rieppel
Orthopädietechnik-Meister
Geschäftsführer

a.rieppel@ot-rummelsberg.de

Standort Rummelsberg

Christian Schäfer
Bereichsleitung Orthopädietechnik

c.schaefer@ot-rummelsberg.de

Robert Hilliges
Bereichsleitung Orthopädieschuhtechnik

r.hilliges@ot-rummelsberg.de

Michael Nuding
Bereichsleitung Rehatechnik

m.nuding@ot-rummelsberg.de

Dagmar Böhler
Bereichsleitung Verwaltung

d.boehler@ot-rummelsberg.de

Juliane McNabb
Bereichsleitung Rehatechnik

juliane.mcnabb@ot-rummelsberg.de

Standort Bayreuth

Hannah Knott
Orthopädieschuhmacher-Meistern
Filialleitung Bayreuth

Mobil: 0921/60806050
hannah.knott@ot-rummelsberg.de

Standort Offenbach

Roman Hansen
Filialleitung Offenbach

roman.hansen@ot-rummelsberg.de

Torsten Nützmann
Bereichsleitung Orthopädieschuhtechnik

torsten.nuetzmann@ot-rummelsberg.de